Заказ билетов: +7 (915) 458 58 95

Купить билет on-line

Тем, кто ищет дорогу в жизни

01.03.2013
Любовь ВАСИЛЬЕВА,

С 15 по 17 марта в Сургуте пройдут гастроли Московского театра «Живая вода». Театр существует с 2003 года, объединяет более сорока человек профессиональных актеров, музыкантов, поэтов, художников, писателей, воспылавших сердцем послужить своим талантом на радость и утешение людям.

Театр «Живая вода» поддерживают четыре Синодальных Отдела РПЦ, Патриарший совет по культуре, более тридцати священнослужителей, которые признают деятельность коллектива миссионерским служением.

В репертуаре театра - постановки, затрагивающие важные духовно-нравственные темы. Это темы семьи, любви и верности, православной веры, выбора жизненного пути. Все спектакли несут высокий воспитательный потенциал, задевают за живое, никого не оставляют равнодушными. Они дают всем нам ту необходимую питательную среду, из которой можно почерпнуть главное – любовь и уважение к своим родителям, друг к другу, к родной земле, к ее богатым духовным и культурным традициям.

В ноябре 2012 года театр уже был в нашем городе и представил спектакль «Дорога домой», не оставивший никого из зрителей равнодушными. Дорога домой – это дорога к себе, к своему настоящему, непридуманному «я», это поиск человеком Света, преодоление препятствий на пути, стремление постичь смысл жизни.

В сопровождении живых музыкантов (гитара, флейта, саксофон, виолончель, фортепиано) исполняются как авторские, так и известные песни-размышления о дружбе, воинстве, нравственном выборе и любви к Родине.

В марте театр привезет нам два спектакля: «Дорога домой» и «Он и Она».

Спектакль «Он и Она» приглашает нас к разговору «о наболевшем». Почему так происходит, что в наше время многие молодые люди, казалось бы, совсем недавно связавшие свои судьбы семейным союзом и клятвой любви, не могут прожить вместе более года и разводятся? В чём основная причина? Как сохранить семью? Почему наша страна занимает первое место в мире по разводам? На эти вопросы и попытается ответить спектакль «Он и Она». Спектакль призван помочь всем нам избежать непоправимой ошибки.

В разработке сценария спектакля приняла участие писательница Наталия Сухинина.

Драматическое действие сопровождает группа музыкантов: клавишные, гитара, барабаны, бас-гитара, саксофон. В спектакле звучат древние русские песнопения, авторские композиции, песни на стихи Светланы Кековой.

Музыкальное сопровождение спектакля - музыканты театра и рок-группы «Зверобой».

Актуальность темы, острота и напряженность взаимоотношений героев, юмор и динамика сцен с внутренней пульсацией в жанре трагического цирка не оставят равнодушными никого в зрительном зале.

А вот как отзываются об этом спектакле зрители:

Братченко Алла - Вчера с мужем посмотрели спектакль. Честно говоря, идя на него, он был настроен скептически... Пошёл, потому что я очень хотела. Но на первых минутах я поняла, что ему начинает нравиться, и в результате впечатлений было море!!! В некоторых моментах мы увидели себя со стороны, было забавно и ему, и мне. Теперь мы наглядно понимаем, чего надо избегать, а к чему стремиться!

Надо государству на ваш спектакль раздавать билеты в ЗАГСах, особенно тем, кто подал заявление о разводе, может, их станет меньше. Помоги вам Господи нести слово о сохранении семьи молодым!

От первых зрителей спектакля «Он и Она»:

- Спасибо! На сцене актеры не просто играют, а проживают целые жизни со своими радостями и горестями! Второго такого театра просто нет - и в этом тоже уникальность вашего творческого коллектива! Светло и радостно, тепло и надежно становится от того, что вы делаете! Бог Вам в помощь и Ангела Хранителя на каждый час! Особая благодарность Татьяне Пашковой и Ларисе Никулиной. Ждем новых встреч!

С января 2003 года, когда был поставлен первый спектакль на Рождество «Путешествие в Вифлеем», театр дал более 300 спектаклей, их посмотрели более 100 тыс. зрителей. Актриса и режиссер театра Татьяна Пашкова – наша землячка, сургутянка. Именно в Сургуте она начала первые шаги исполнительского мастерства, став в 1993 году победительницей детско-юношеского конкурса «Атас». В ее послужном списке – концертные сольные программы, участие в телевизионных музыкальных конкурсах, режиссерские работы.

Всех сургутян, которым дороги семейные ценности, добрые человеческие отношения, кто ищет свою дорогу в жизни, приглашаем на спектакли театра «Живая вода». Приходите семьями, вы станете ближе и понятней друг другу после спектакля.