Заказ билетов: +7 (915) 458 58 95 , +7 (985) 972-71-93

Купить билет on-line

РАЗГОВОРЫ О ВЕЧНОМ. Сургутян научат «правильно» любить и знакомиться

15.11.2013
Анастасия Канашина,

В Сургуте откроют памятник нерожденным детям. И это только одно из запланированных мероприятий масштабного просветительского проекта по укреплению семейных ценностей, который накануне стартовал в Сургуте.

Проект появился при поддержке регионального благотворительного фонда «Подари жизнь», общественной организацией «Кирилл и Мефодий», администрации города и проректора СурГУ Виталия Рыжакова.

До конца ноября желающим предлагается посетить круглые столы, семинары, флеш-мобы на тему «Традиционные семейные ценности» и «Психология семейных отношений», побывать на открытии памятника нерожденным детям на территории храмового комплекса в честь Георгия Победоносца. Специально в Сургут приедет с гастролями и московский театр «Живая вода». Спектакли пройдут с 18 по 21 ноября, цена на билеты варьируется от 500 до 800 рублей. Полную программу проекта можно посмотреть на сайте администрации города.

Режиссеры и постановщики театра «Живая вода» более двух лет трудились над созданием своих спектаклей. Один – «Он и она» - повествует о ценности семейных отношений, второй – «Сердцебиение» - о вреде абортов.

О том, насколько действенно искусство театра одна из организаторов проекта Елена Капка знает не понаслышке. Семья одной из ее знакомых находилась в критической ситуации: глава семейства дома не жил, а их дочь очень переживала из-за приближающегося развода родителей.

- Весной этого года театр «Живая вода» приезжал в Сургут как раз со спектаклем «Он и она». Мы купили билеты на всю семью знакомой, и буквально заставили их сходить. Каждый узнал в спектакле себя, дочка плакала, родители обнимались. И все - спустя какое-то время семья восстановилась.

Организаторы проекта прилагают много усилий, чтобы показать эти спектакли школьникам-старшеклассникам. Однако современных тинейджеров оказалось не так просто приобщить к духовности.

- Покупать билеты молодежь не желает, а донести до ребят основные мысли спектакля необходимо, - говорит Елена. – Поэтому многие школы и храмы города выкупают билеты, чтобы дети могли пойти бесплатно.

Забавное совпадение, но как раз в период реализации в Сургуте этого масштабного проекта по сохранению семейных ценностей, в нашем городе активизируется пикап-движение. 15 ноября в Сургуте стартует десятидневный тренинг для мужчин, где их научат правильно знакомиться и соблазнять девушек, грамотно выстраивать отношения с ними. Стоит отметить, что желающих посетить сие обучающее мероприятие среди молодежи, старше 18 лет, в разы больше, чем на «Диалоги о семейных ценностях». Несмотря на ценовую политику – стоимость билетов начинается от 1000 рублей. Один из учеников пикап-семинара в социальной сети даже отметил, что данный курс - это «пожалуй, одна из лучших обучающих площадок города».