Заказ билетов: +7 (915) 458 58 95 , +7 (985) 972-71-93

Купить билет on-line

Просветительский проект “Диалоги о семейных ценностях” выходит на финишную прямую

25.11.2013
Дмитрий Теряев,

В рамках международной акции “Неделя за жизнь” ученые из Москвы, священники и актеры театра “Живая вода” открывали школьникам и студентам секреты счастья

Проект "Диалоги о семейных ценностях" стартовал 18 ноября, в день легализации абортов в нашей стране. Самым ярким событием стало выступление Московского театра “Живая вода”. Спектакль “Сердцебиение” рассказывает о вреде абортов. Причем на сцене сургутского театра зрители увидели расширенную программу― начиная от постановки и заканчивая видеофильмами и музыкальными номерами. “Мы попытались эту тему сделать не мрачной, а, наоборот, показать, что семья, ребенок, материнство – это красиво, вот в этом ключе” , – рассказала художественный руководитель театра "Живая вода" Лариса Никулина .

Также для школьников и студентов провели несколько лекций. В Сургут приехал политолог и публицист Александр Нотин. “Мы много говорили с ребятами о красоте и глубине православия, раскрывали те аспекты духовного знания, которые исчезли из нашего обихода, но которые очень необходимы, в том числе и при создании семьи, которая есть живой иерархичный организм”, – отметил публицист, политолог, руководитель просветительского сообщества "Переправа" Александр Нотин.

А психолог из Москвы Надежда Храмова рассказывала зрителям, почему большинство людей в современном мире глубоко несчастны. “Человек без смысла, без того, что мы называем любовью, красотой отношений, домашним теплом, теряет себя, понимание того, что он делает на этой земле”, – отметила Надежда Храмова. Многие школьники признаются – этот проект заставил их задуматься о смысле жизни и семейном счастье.

Закончился проект 23 ноября, в день повторной легализации абортов в России. Тогда на территории храма Георгия Победоносца состоялось открытие памятника нерожденным детям.