Заказ билетов: +7 (915) 458 58 95

Купить билет on-line

Он-Она

22.03.2013
Александр Федоров,

Главное вовремя успеть сказать друг другу: «Прости меня!»

Неутешительная статистика нового времени свидетельствует, что на 186 тысяч зарегистрированных браков в 2010 году количество разводов составило 154 тысячи. Это 80% разрушенных семей, искалеченных судеб. Почему так происходит, что является причиной такой катастрофической деградации семейных ценностей?

Нынешний век потребительства и дикого эгоизма сводит на «нет» всяческую попытку примирения супругов. Начиная с мелочи клубок разногласий наматывается в огромный снежный ком, навсегда разделяющий два близких человека. Семья, построенная на духе потребительства, не имеет будущего, она обречена на погибель. Лишь такие добродетели, как терпение, кротость, любовь смогут оградить и сохранить семейный очаг от внутреннего духовного разрушения и разлада семейных отношений.

Актерам столичного театра «Живая вода» во главе с художественным руководителем Ларисой Никулиной на сцене сургутского ЦКиД «Камертон» удалось раскрыть эту извечную тему взаимоотношений мужа и жены, проблему сохранения семейных ценностей. В спектакле «Он – Она», который с необыкновенной теплотой был встречен горожанами в дни гастролей театра «Живая вода» в г.Сургуте с 15 по 17 марта 2013 года, талантливые актеры театра со всем присущим им мастерством попытались донести до зрителя важность взаимоуважения друг друга. Необыкновенный и нестандартный стиль подачи сценария все 1,5 часа держал зрителя в напряжении и нелегком размышлении о смысле брака, о тайне обретения и сохранения семейного счастья. К концу представления половина зала уходило, вытирая слезы, с твердым намерением поделиться полученными впечатлениями с близкими людьми, с мыслью во что бы то ни стало помочь окружающим в деле сохранения семейного счастья.

Каждому из нас следует на примере увиденных притч донести до каждой молодой семьи важность подвига таинства брака, важность пронести сквозь трудности семейной жизни первоначальную любовь друг к другу, не расплескав ее по каплям на длинной дороге жизненных испытаний.