Заказ билетов: +7 (915) 458 58 95 , +7 (985) 972-71-93

Купить билет on-line
Светлана Фарченко

Светлана Фарченко

Музыкант (виолончель)

Образование
Государственная классическая академия им.Маймонида

Светлана Фарченко родилась в г.Кимовске Тульской обл. 21 марта 1975 года.

В июле 1998 года поступила и в июне 2004 года закончила Государственную Классическую Академию им.Маймонида по классу виолончели у народной артистки России, профессора, ученицы Мстислава Ростроповича Аллы Васильевой. Ей присуждена квалификация: концертный исполнитель, артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель по специальности "Инструментальное исполнительство(виолончель)". В декабре 2004 года поступила и в декабре 2006 года закончила ассистентуру-стажировку при Гоударственной Классической Академии им.Маймонида по специальности "Музыкальное искусство(виолончель)",  в классе Аллы Васильевой, в течение первого года обучения являлась ассистентом профессора.

В апреле 2006 года Светлана Фарченко стала лауреатом международного конкурса "Искусство 21 века" (Киев-Ворзель, Украина, 2006 г.) в номинациях "сольное исполнительство (виолончель)" (3 премия) и "камерный ансамбль" (1 премия).

С 2005 года по 2008 - преподаватель кафедры "Виолончели, контрабаса и квартета" Государственной Классической Академии им.Маймонида по классу "виолончель" и "квартет".

С апреля 2008 года по настоящее время - артистка оркестра Центра оперного пения Галины Вишневской.

C октября 2009 года по настоящее время - артистка симфонического оркестра радио "Орфей".

Замужем, мать двоих детей.

Светлана Фарченко ведет активную концертную деятельность в России как в составе оркестров, так и в качестве сольного исполнителя, участница международных фестивалей: Шереметевские сезоны, "Red Square Festival", является участницей ансамбля камерной музыки "Новая Европа", выступает на лучших концертных площадках г. Москвы. В ее репертуаре программы, включающие сочинения авторов разных эпох - от барокко до современных опусов.